ЭКСПЕРТИЗЫ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ

Землеустроительная экспертиза


  • Экспертиза земельного участка

    Данный вид экспертиз проводится с целью межевания земельного участка, определения характеристик земельного участка и определения границ на местности, в соответствии с документацией. При вынесении мотивированного заключения эксперт руководствуется произведенными замерами, документацией из кадастровой палаты, Земельным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ и прочими нормативно-правовыми документами и актами. Рассмотрим более подробно виды земельной экспертизы:

    Экспертиза определения границ земельного участка

    Подобного рода экспертизы являются наиболее популярными среди землеустроительных экспертиз. Основные задачи: перераздел земельного участка, определение его границ, площади, проверка на соответствие полученных данных с документацией.

    Межевание земельного участка

    Данная процедура не имеет прямого отношения к экспертным организациям. Однако за помощью наших экспертов по вопросам геодезии, картографии и нормативно-правовым земельным документам регулярно обращаются частные лица, организации и государственные органы. Стоит отметить, что данный вид работ может производиться как удалённо, так и с выездом эксперта на объект исследования.

    Разметка земельного участка в соответствии с планом

    Работа экспертов заключается в определении границ и прочих характеристик земельного участка, обозначенных в картах-схемах, судебных заключениях и иных документах, предоставляемых заказчиком.


1. Определение фактических границ между соседними земельными участками (12.2012)

2. Землеустроительная экспертиза определения границ и площадей соседних земельных участков, а так же по проверке на наличие кадастровой ошибки при первоначальном формировании земельного участка (09.2013)

3. Экспертиза границ, площади земельного участка, а также возможности создания сервитута (08.2013)

4. Экспертиза фактической площади, границ, наложений спорных земельных участков, а также наличия кадастровой ошибки (08.2013)

5. О признании недействительными результатов межевания земельного участка (10.2013)

6. Землеустроительная экспертиза по исковому заявлению об устранении препятствий пользования земельным участком, по встречному заявлению об установлении границ земельного участка. (08.2013)

7. Экспертиза для установления границ земельного участка (01.2016)

8. Землеустроительная экспертиза на установление местоположения границ в СНТ <<�Березка>> согласно документам, проверка на соответствие согласно кадастру сведения, которых содержатся в ЕГРН (03.2019)

9. Землеустроительная экспертиза самовольной постройки нарушающей правила САНПИН, СНИП. Определение границ согласно кадастровому номеру, определение мешающей фасадной линии до границ дома истца, проверка на нарушение пожарных норм (2019)

10. Экспертиза воздушных линий электропередач на нарушение ГОСТ документам. В связи с тем что они слишком близко находятся к жилим домам. Определение охранной зоны электролиний и земельного участка, не заходит ли на него согласно кадастровым записям (2019)

11. Экспертиза по установке платы за частный сервитут за 1 год пользования участка, принадлежащему ответчику. Для проезда в целях эксплуатации и обслуживания наземных объектов магистрального нефтепровода и входящего в его состав имущества (04.2019)

12. Экспертиза принадлежности содержания спорных расписок. Выполнена ли подпись в расписках от имени получателя денежных средств (2016)

13. Землеустроительная экспертиза по факту незаконных построек (2023)

14. Экспертиза по определению причин затопления и размеру ущерба (2018)

15. Судебно-строительная экспертиза некачественного ремонта по долевому строительству ООО «АЛЬФА» (2016)

16. СУДЕБНО Судебно строительная-техническая экспертиза. Соотвествует ли качество выполенных строительных, отделочных и иных работ в квартире (2018)

17. Устранение препятствий в пользовании земельным участком и восстановление границ земельного участка (2018)

18. Восстановление границ участка (05.2018)

19. Определение координаты фактического местоположения границ (03.2018)

20. Каковы фактические площади земельного участка истца и земельного участка ответчика. Соответствуют ли они площадям земельных участков по правоустанавливающим документам (10.2019)

21. При определении на местности смежной границы, земельных участков установить, находится ли забор и два столба на территории земельных участков установить, находится ли забор и два столба на территории земельного участка (10.2019)

22. Соответствуют ли фактические границы и площади смежных земельных участков границам и площадям земельных участков (09.2020)

23. ИП обратился в арбитражный суд кр. края с иском к муниципальному казенному учреждению города красноярска (11.2020)

24. Какова стоимость уничтоженного имущества в результате пожара — жилого дома и бани (10.2020)

вернуться к началу