Для проведения судебной экспертизы, мы разместили образцы выполненных нами дел. В год мы проводим примерно от 1500 до 3000 независимых экспертиз, исследований и оценок в самых разнообразных областях. Виды экспертиз постоянно растут! Для удобства определения отсортированы по категориям. Мы постарались не повторяться с определениями судов или следователей, поскольку стараемся использовать сайт не только как рекламу наших услуг, но и как справочный вспомогательный материал, которым может воспользоваться любой желающий.


Вопросы для судебной экспертизы отсортированные по статьям УК РФ и КоАП РФ

Образцы экспертиз по гражданским делам

 

Вопросы для экспертизы по гражданским делам



Какие вопросы задать эксперту?

Очень важно перед проведением экспертизы правильно сформулировать и поставить вопросы лично перед экспертом, либо через суд.
Неправильные вопросы приводят к следующим негативным последствиям:
1. Затягивание рассмотрение судебного (или иного) дела;
1.1 Увеличение нагрузки на судебную систему, за счёт работы, не способствующей разрешения вопросов по существу.
1.2. Формируют и усиливают неопределенность в споре между сторонами. Стороны надеются разрешить вопрос, возможно уточнить требования, возможно отказаться от иска итд., однако после проведения пустой экспертизы осознают её «ненужность», вызывающие негативные эмоции от пустой траты времени, денег, ресурсов, нервов итд.
2. Увеличивают необоснованые траты денежных средств участников процесса.
3. Несут дополнительное обогощение непорядочных экспертных организаций, заинтересованных не в исходе рассмотрения дела «по существу», а в зарабатывании на спорящих сторонах.
4. Запутыванию участников судебного процесса. То есть после ряда проведения пустых экспертиз, человек пытается применить их в деле, «вмонтировать», «опереться» на них, как на некий установленный факт. Более того, такие экспертизы засоряют дело, отвлекают суды первой и последующей инстанции итд.

ООО «Квазар» провёло анализ ранее проведенных исследований, оценок, экспертиз и сформировало часто повторяющиеся вопросы для экспертов. Представленные материалы могут быть полезны  частным лицам, правоохранительным органам, органам дознания, следствия, судьям, юристам, ученикам ВУЗов и иных лицам проявляющим интерес к экспертной деятельности.
Все выложенные образцы были выполнены нашей организацией.

вернуться к началу