Строительная экспертиза

Экспертиза фактического ущерба, а также сумм восстановления от затопления

3.1. Экспертиза суммы ущерба после затопления (12.2011)

3.2. Экспертиза причины затопления, а также исследование душевого поддона на его причастность к причине затопления квартиры (2013)

3.3. Экспертиза оценки ущерба от затопления в результате прорыва чугунного радиатора (05.2016)

3.4. Экспертиза причины затопления помещения, расположенного в цокале дома (06.2016)

3.5. Определение на назначение судебной строительно-технической экспертизы по факту затопления квартиры из-за срыва фланца люка ревизии ливнестока, определения стоимости восстановительного ремонта (2017)

Решение суда о взыскании с управляющей компании в пользу истицы суммы материального ущерба, причиненного в результате затопления квартиры (10.2017)

3.6. Определение мирового суда о назначении экспертизы квартиры для выявления причин затопления, стоимости восстановительного ремонта (04.2017)

3.7. Определение Кировского районного суда о назначении строительно-оценочной экспертизы застрахованной квартиры для выяснения причин повреждения конструктивных элементов (пола,
потолка, стен) в результате затопления квартиры и определения стоимости ремонтно-восстановительных работ (2017)

Решение Кировского районного суда о взыскании страхового возмещения со страховой компании (08.2017)

3.8. Определение о назначении повторной судебной экспертизы затопленной квартиры, находящейся на 10 этаже, по причине неисправности кровли, в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения экспертов (2017)

Решение суда о взыскании с товарищества собственников жилья, стоимости ремонтно-восстановительных работ (09.2017)

3.9. Экспертиза по определению стоимости восстановительного ремонта после затопления квартиры, произошедшего по причине ненадлежащего осуществления управляющей компанией обязанностей по контролю за работой коммунальных служб (обслуживающих организаций) (2017)

Решение суда о взыскании с управляющей компании в пользу истца стоимости восстановительного ремонта затопленной квартиры (09.2017)

3.10. Экспертиза по установлению причин повреждения кафельной плитки на наличие прямой причинно-следственной связи с затоплением, определение стоимости восстановительного ремонта (2017)

Решение суда о взыскании возмещения ущерба, причиненного затоплением квартиры, стоимости ремонтно-восстановительных работ (12.2017)

3.11. Экспертиза по установлению причин затопления квартиры, сумм ущерба, стоимости ремонтно-восстановительных работ (2017)

Решение суда о взыскании с управляющей компании возмещения ущерба, причиненного затоплением квартиры, стоимости ремонтно-восстановительных работ на основании экспертного заключения (10.2017)

3.12. Строительно-техническая экспертиза по факту затоплению нежилого помещения на цокольном этаже, по вопросам: находится ли общедомовая канализационная система в исправном состоянии; соответствует ли состояние гидроизоляции СНиП; каковы причины затопления (2016)

Решение суда о взыскании возмещения ущерба, причиненного затоплением нежилого помещения, на основании заключения эксперта об отсутствии должной гидроизоляции канализационной системы (09.2016)

3.13. Судебная строительно-техническая экспертиза квартиры, затопленной по причине произошедшего порыва чугунного радиатора в связи с проведением испытательных работ и подачи в систему отопления жидкости под высоким давлением (2016)

Решение суда о взыскании возмещения ущерба, причиненного затоплением квартиры, по причине прорыва чугунного радиатора, относящемуся к общедомовому имуществу, за работоспособность которого несет ответственность управляющая компания, обязанная обеспечивать его надлежащее содержание. (08.2016)

3.14. Судебная строительно-техническая экспертиза на выявление повреждения потолков и стен в квартире, определить нарушения в системе вентиляции и причины что привело к образованию воды на крыше дома с последующем затоплением квартиры (06.2018)

3.15. Какова причина затопления земельного участка. Определить сумму ущерба. (12.2019)

вернуться к началу